11 сентября 2016 года

«Зенит» забил пять безответных голов тульскому «Арсеналу»

"Зенит" разгромил тульский "Арсенал" в матче 6-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Туле на стадионе "Арсенал" и завершилась со счётом 0:5.

В середине первого тайма Олег Шатов сделал скидку на Кокорина, а тот из-за пределов штрафной пробил точно в дальний нижний угол. На 38-й минуте Жулиано получил мяч перед штрафной, выдержал паузу и сделал передачу в штрафную на ход Артёму Дзюбе, который пробил мимо Александра Фильцова.

В середине второго тайма Роберт Мак получил передачу на левом фланге от Юрия Жиркова, сместился к центру и нанёс великолепный обводящий удар в дальний угол. На 84-й минуте Дзюба сделал передачу в штрафную на ход Жулиано, который в касание пробил чётко в дальний угол. На исходе основного времени Александр Кержаков уверенно реализовал пенальти, пробив точно под перекладину.

"Зенит" (12 очков) вышел на третье место в турнирной таблице. "Арсенал" (5 очков) идет 12-м.

Россия - Премьер-Лига. 6-й тур
Арсенал (Тула) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:5
Голы: Кокорин, 18 (0:1); Дзюба, 38 (0:2); Мак, 66 (0:3); Жулиано, 84 (0:4); Кержаков, 89 (0:5, пен).
Источник: Чемпионат.com