ActiveSport|info

Невский Cпорт > Лента статей > Футбол
11 июля 2013 года. Версия для печати | Прочтений: 3015. Советский Спорт

Футбол. Третьим будешь?

Лозунг «один город – одна команда», который то слышится на стадионе, то попадается на глаза на различных баннерах, уже давно не соответствует действительности. Помимо «Зенита» в Санкт-Петербурге есть «Динамо», «Русь» и «Зенит-2», а также несколько клубов в третьем дивизионе. В том числе «Тревис и ВВК». И поскольку «Зенит-2» в этом сезоне в Кубке России не участвует, то, по сути, в этом матче определялся статус третьей команды города.

Год назад в решающем матче за путёвку во второй дивизион встречались именно «Русь» и «Тревис». «Русь» выиграла и ушла в профессионалы, единственной точкой соприкосновения остался Кубок, и вот он – шанс на реванш. Победа в региональном турнире позволила «Тревису» дебютировать среди профи.

Разница в игре оказалась не столь разительной, как, например, в стыковых матчах между командами Премьер-Лиги и ФНЛ. Болельщики, которых было не так уж и мало, поделились на два лагеря, но им ничего не мешало сидеть друг рядом с другом и культурно дискутировать, кто играет лучше. Фан-сектора у обеих клубов тоже имеются, примерно по 30 человек в каждом. У «Тревиса» нашелся даже барабанщик, который отбивал ритм атак все 90 минут.

С первых минут было заметно, что если командам и не хватает мастерства, то это с лихвой компенсируется желанием. В дебюте инициативой владеют номинальные хозяева – «Тревис и ВВК», которые буквально обкладывают «Русь» стандартами. Но если у любителей и были какие-то домашние заготовки, то, видимо, со стартовым свистком про них благополучно забыли. Ничего опасного извлечь «красно-чёрным» так и не удается, игра выравнивается, а по опасным моментам и вовсе «Русь» быстро вырывается вперёд. На исходе получаса игры гостям удается хорошая атака: нападающий «Руси» Александр Евстафьев забивает первый для команды мяч в сезоне. Спустя всего 10 минут только вратарь соперника мешает ему оформить дубль.

Второй тайм начинается ещё более резво, команды на первых минутах обмениваются опасными выпадами. Форвард «Тревиса» Илья Ульяненков выходит один на один и зряче отправляет мяч в дальний угол, мимо голкипера, но ему не хватает сантиметров.

Соперники практически забыли о борьбе в центре поля, мяч активно перемещается от одной штрафной к другой. Новый наставник «Руси» Геннадий Бондарук так же яростно выбегает к бровке, как его команда бросается в атаку. Он ни в коем случае не хочет сбавлять темпа, хоть счет его и устраивает: в одном из эпизодов мяч улетает за боковую в сторону скамейки, Бондарук опережает подающего мальчика и дает возможность своим подопечным продолжить давление.

Над полем, как и над перспективами «Тревиса» выиграть первый профессиональный матч, сгустились тучи. За десять минут до конца хозяева снова чуть не отыгрались, но в сутолоке у ворот не смогли попасть в цель.

«Русь» идет дальше и готовится ко встрече с мурманским «Севером» – тем самым, который победой 7:1 в прошлом сезоне отправил в отставку Александра Горшкова. А «Тревис», уверенный в том, что не многим по уровню игры уступает профессионалам, ждет начала первенства в третьем дивизионе.

Sovsport.ru

Вернуться на главную страницу >>

Последние статьи по этому виду спорта:

10 ноября 2015 года в 18:59. Виллаш-Боаш не справляется с импортозамещением
10 ноября 2015 года в 18:58. Борис Чухлов о том, решает ли что-то в питерском клубе Виллаш-Боаш (2)
8 октября 2015 года в 06:29. Питерские разборки: чемпионат — за академией, Кубок — за СДЮСШОР
Обсуждение (0)
Ваше имя регистрация | войтиВаш e-mail
Защитный код:
Включите графику введите код

Новости

13.07 20:05 Хоккей: КХЛ опубликовала календарь игр сезона 2017/2018 (игры СКА)

21.05 18:32 Футбол: Голы Кокорина и Данни не помогли «Зениту»: клуб остался без Лиги чемпионов

17.05 22:50 Футбол: «Зенит» дома обыграл «Краснодар» (10)

13.05 18:55 Футбол: Победив «Крылья Советов», «Зенит» сократил отставание от ЦСКА

08.05 20:02 Хоккей: Сборная России обыграла Германию на ЧМ-2017

07.05 22:35 Футбол: «Зенит» умудрился проиграть дома «Тереку» и сделать «Спартак» чемпионом - 0:1

01.05 17:18 Футбол: Борьба в Томске: «Зенит» побеждает и обходит ЦСКА

22.04 17:35 Футбол: «Зенит» на новом стадионе обыграл «Урал» (11)

18.04 15:06 Футбол: В день матча «Зенит» - «Урал» предоставят бесплатный транспорт (46)

19.03 22:05 Футбол: «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» и догнал по очкам ЦСКА (387)